РАДИОБУ́Й -бу́я; мн. радиобуи́, -буёв; м. Морской буй с радиопередатчиком, автоматически подающим радиосигналы.
* * *
радиобу́й - морской буй, на котором установлен радиопередатчик с антенной ненаправленного излучения. Используется в навигации для обозначения границ судоходства, мест, опасных для плавания судов, и т. п. Направление на радиобуй определяют бортовым (обычно судовым) радиопеленгатором.
* * *
РАДИОБУЙ - РАДИОБУ́Й, морской буй, на котором установлен радиопередатчик с антенной ненаправленного излучения. Используется в навигации для обозначения границ судоходства, мест, опасных для плавания судов, и т. п. Направление на радиобуй определяют бортовым (обычно судовым) радиопеленгатором.
Большой энциклопедический словарь
РАДИОБУЙ - морской буй, на котором установлен радиопередатчик с антенной ненаправленного излучения. Используется в навигации для обозначения границ судоходства, мест, опасных для плавания судов, и т. п. Направление на радиобуй определяют бортовым (обычно судовым) радиопеленгатором.